Criar Redação Unidades      Instagram     Facebook     YouTube     Telefones     Contato       
Você está aqui: Home > Resultados > Aprovados nos vestibulares

Confira a lista completa de alunos do Criar aprovados nos vestibulares 2017:


 Adriana Siquinelli de Morais  Odontologia (USP)

 Alexandre Nogueira  Relações Internacionais (UFU)

 Alexandre Thomaz Pereira Biancini  Engenharia Mecânica (UTFPR)

 Alícia Maria Tannus Miguel  Direito (UNAERP)

 Allan Zapata Gomes  Educação Física (USP)

 Amanda Pasquarelli  Medicina (Unimar)

 Ana Baetriz Queiroz Giovannetti  Medicina (Barão de Mauá)

 Ana Beatriz Cardoso Vanni  Medicina (Faceres)
, Medicina (Unilago)
 Ana Carolina Furtado  Engenharia Agronômica (UNESP)

 Ana Clara Lima  Engenharia Elétrica (UNESP - NOTA MÁXIMA)
, Matemática (UFU)
 Ana Cristina Silva Augusto  Medicina (UFMS)

 Ana Helena  Direito (UNAERP)

 Ana Laura Belizário  Odontologia (UNIUBE)

 Ana Luiza Spano Siani  Direito (Mackenzie)

 Ana Maria Mendes  Medicina (UFTM)

 Ana Victoria Fernandes M. De Paula  Medicina (Itajubá)

 Anderson de Paulo Souza  Medicina (USP)

 Andre Luis Cavasini filho  Medicina (Faceres)

 André Luis dos Santos  Jornalismo (UFSM)

 Annelize Castro Carvalho  Odontologia (Unaerp)

 Antônia Turco  Relações Internacionais (Puc Minas)
, Relações Internacionais (Puc Rio), Relações Internacionais (Puc SP)
 Bárbara Neiva Peri  Medicina (São Leopoldo Mandic)

 Beatriz Barboza Garavaso  Medicina (Adamantina)
, Medicina (Unicastelo), Medicina (Unilago)
 Beatriz Cantieri Almeida  Medicina (Fameca)
, Medicina (FMJ), Medicina (Itajubá)
 Beatriz de Sá Cestari  Medicina (Unicastelo)

 Beatriz Ingrid  Publicidade (Facamp)
, Publicidade (Puc Campinas)
 Beatriz Mano Guimarães  Medicina (Unifenas)

 Beatriz Menini  Psicologia (Mackenzie)
, Psicologia (Puc Londrina), Terapia Ocupacional (UFTM - 3º Lugar)
 Beatriz Miya Montagner  Psicologia (PUC Campinas)

 Beatriz Nicolau  Medicina (Universidade de Morón)

 Beatriz Placca Germino  Medicina (Unaerp)
, Medicina (Uniara - 4º Lugar)
 Beatriz Sasaki  Engenharia Química (UTFPR)

 Bernardo de Lima Alves  Engenharia de Produção (USP)

 Bianca Martins Santello  Medicina (Barão de Mauá)

 Bianca Salviano  Zootecnia (UFU)

 Brenno Marco de Russi  Medicina (Barão de Mauá - Redação 22,5)

 Bruna Cardoso  Ciências Biológicas (PUC Campinas - 5º lugar)

 Bruno Bezan Couri Almeida  Engenharia de Produção (UFU - 3º Lugar)

 Bruno Luciano Bonon  Direito (PUC Campinas)

 Bruno Rocha Tasinaffo  Engenharia Agronômica (USP)
, Medicina (Facesb)
 Camila Martins Souza Silva  Pedagogia (USP)

 Carla Roberta Reis  Medicina (Unicastelo)
, Medicina (Unifae), Medicina (Unifran)
 Carolina Bellucci  Moda (Anhembi Morumbi)

 Carolina Furini  Letras (Uni-FACEF)

 Carolina Laubi Debes  Direito (PUC Campinas)

 Carolina Martinuzzo  Medicina (São Leopoldo Mandic)

 Carolina Zorzo Seztari  Enfermagem (UFRGS)

 Catharina O. Martini  Moda (FAAP)
, Moda (IED)
 Dandara Fregonesi F. Monteiro  Letras (USP - Redação 94-100)

 Daniela Camargos  Medicina (Uni-FACEF)

 Daniela Nicoli Cabral Heluany  Medicina (São Leopoldo Mandic)

 Diego Luiz Maia  Nutrição (USP)

 Edson Jorge Filho  Medicina (Humanitas)

 Elisa Souza Della Libera  Relações Internacionais (FAAP)
, Relacões Internacionais (Facamp), Relações Internacionais (PUC-SP), Relações Internacionais (Puccamp)
 Enilton Junior  Agronomia (UFLA)

 Enzo Pace Raizaro  Fonoaudiologia (USP)

 Evandro Moroni  Engenharia Agronômica (UNESP)

 Felipe Catuta Pecora Finco  Engenharia Mecatrônica (USP)

 Fernanda Jesus Delmondes  Psicologia (Unip)

 Fernando Franco Paula  Direito (Mackenzie)

 Fernando Morelli Marangoni  Medicina (Uni-FACEF)

 Flávia Rizzolo Carrascosa  Engenharia de Produção (Mackenzie)

 Fransérgio Souza  Biomedicina (UNIFRAN)
, Medicina (Kursk State Medical University (Rússia)), Odontologia (UNIFRAN)
 Gabriel Alves  Engenharia Ambiental (UNESP)
, Medicina (Uni-FACEF)
 Gabriel Bellatti  Engenharia Química (PUC Campinas)

 Gabriel Franco Bastos  Medicina (Alfenas - 6º lugar)

 Gabriel Henrique de Azevedo Dutra  Publicidade e Propaganda (ESPM)

 Gabriel Liporaci Teles da Silva  Medicina (Unilago - 7º Lugar)

 Gabriel Luffalla Estevam  Engenharia Mecatrônica (USP)
, Medicina (UFRJ)
 Gabriel Pereira  Engenharia Eletrônica (UFU)

 Gabriel Valizi  Engenharia Elétrica (UNESP)

 Gabriella Citrini Goulart  Direito (Unaerp)

 Giovana Junqueira Franchi Braghetta  Medicina (Barão de Mauá - 10º Lugar)
, Medicina (Unifae)
 Giovana Paula Carvalho Lima  Arquitetura e Urbanismo (PUC Campinas)

 Giovana Pereira  Jornalismo (UNAERP)

 Giovanna Amaro Alves  Enfermagem (USP)

 Giovanna Xavier  Ciências Contábeis (Uni-FACEF)

 Giovanni Rodrigues  Engenharia Civil (UNESP)

 Giulia Junqueira Franchi Braghetta  Medicina (Barão de Mauá)

 Giulia Ranzini  Animação (FAAP)

 Guilherme Abreu  Engenharia Civil (Uni-FACEF)

 Guilherme Baleiro  Engenharia de Produção (UFU )

 Guilherme Swerts Pereira  Medicina (Alfenas)
, Medicina (Unaerp)
 Guilia Junqueira Franchi Braghetta  Medicina (Unifae)

 Gunther Ricardo Berlalini  Administração (UFG)

 Gustavo de Freitas Mendonça Gontijo  Medicina (FAMECA)

 Gustavo Ribeiro  Engenharia Civil (UFMS)

 Helena Muno Cavalini  Direito (Unaerp)

 Henrique Sanctis Santarem  Medicina (Faceres)

 Henrique Santaren  Medicina (Unimar)

 Hilary Isis da Silva  Química (UFUSCAR)

 Iago Fernandes Almeida  Medicina (UNIFRAN)
, Medicina (Unitau - Municipal de Taubate)
 Igor Dezem Rafaine  Administração (Uniube)
, Biocombustíveis (IFSP)
 Igor Lovato Resende  Engenharia Elétrica (UNESP - 11º Lugar)

 Isabela Quirino Rosano  Direito (UNAERP)

 Isabella Cristine dos Santos  Medicina (Facisb)
, Medicina (UNAERP), Odontologia (USP)
 Isadora Mendes Marqueis  Medicina (FAMECA)
, Medicina (UNAERP), Medicina (UNIARA), Medicina (UNIUBE - 1º Lugar)
 Ivana Ferrer de Souza  Biológicas (USP (Treinamento))

 João Marcelo Angelo  Agronomia (FAFRAM)

 João Marcelo Moraes do Prado  Agronomia (Moura Lacerda)

 João Pedro Mattos  Engenharia Quimica (Uni-FACEF)

 João Vitor Alcantara  Relacões Internacionais (Facamp)

 João Vitor Zeviani M. Barros  Matemática Licenciatura (USP)

 José Leandro Neto  Direito (Mackenzie)
, Direito (Unaerp)
 Júlia Augusta Alcaide  Ciências Biologicas (USP)
, Engenharia de Materiais (UNIFEI), Medicina Veterinária (UNESP - 2º Lugar)
 Julia Capel  Letras (Uni-FACEF)

 Julia Dias Pereira  Ciências Econômicas (PUC-SP)

 Júlia Fernanda dos Santos  Biomedicina (Barão de Mauá)

 Júlia Moura de Mendonça Costa  Engenharia de Produção (FEI)
, Engenharia de Produção (Instituto Mauá de Tecnologia)
 Júlia Teige Secaf  Medicina (São Leopoldo Mandic)

 Júlio Gentil Prudente Corrêa  Design (ESPM)

 Karina Barbosa  Odontologia (UFRJ)

 Kemelly Souza  Medicina (Kursk State Medical University (Rússia))

 Lais Margareth faleiros Cardoso Faion  Medicina (Barão de Mauá)

 Laisa dos Santos Lipari  Medicina (Fameca)

 Lamis Rodrigues Somioni  Medicina (UFCSPA)
, Medicina (USP - Redação 93-100)
 Lara Lebrão  Jornalismo (MACKENZIE)
, Publicidade e propaganda (ESPM)
 Lara Reis  Engenharia Agronômica (UNESP)

 Larissa Duque  Odontologia (UNIUBE)

 Larissa Freitas  Engenharia de Produção (Puc Campinas)

 Larissa Lima  Psicologia (Uni-FACEF)

 Larissa Nolêto Silva  Biomedicina (Barão de Mauá)

 Larissa Rosa Fernandes  Medicina (Estácio)
, Medicina (Unimar)
 Laura Candido Pedroso  Comunicação Social (UFRJ)

 Laura Cândido Pedroso  Comunicação Social (UFRJ)

 Laura Garcia Lino  Medicina (FAI)
, Medicina (UNINOVE)
 Laura Marangoni  Agronomia (UNESP)

 Leandra Akemi  Medicina (UNIARA)
, Medicina (UNIUBE)
 Leon Viscome Eliezer  Economia (INSPER - 6º Lugar)

 Leonardo Campi Guiradelli  Medicina (UNIFRAN)

 Leonardo Vasconcelos Ruzzarin  Direito (USP)

 Letícia Branco Bortoleti  Administração (Barão de Mauá)
, Engenharia Civil (Barão de Mauá), Engenharia de Produção (Moura Lacerda)
 Letícia Furlan Vianna  Engenharia Química (USP)
, Engenharia Química (USP)
 Liuria Moscardini  Medicina Veterinária (FAFRAM)

 Lívia Helena Menegazzo  Odontologia (Puccamp)

 Luana Féboli David  Medicina (Anhembi Morumbi)

 Luana Silva Féboli  Medicina (Unicastelo)
, Psicologia (UNIUBE)
 Lucas Araujo Demétrio Jorge  Agronomia (UFG)
, Engenharia Agronômica (USP)
 Lucas Ferronato da Silveira  Direito (USP)

 Lucas Rabelo Campos  Engenharia Agronômica (USP)

 Luciano Morgan  Medicina (UNIFENAS)

 Luigi Miguel Brenha Xavier  Medicina (Barão de Mauá)
, Medicina (Unaerp)
 Luis Eduardo Ribeiro Nisiyamamoto  Administração (USP)

 Luiz Eduardo de Gilio Junior  Medicina (UNAERP)

 Luma Mundin Costa  Ciências Contabéis (UEL)
, Ciências Sociais (UFUSCAR), Ciências Sociais (USP)
 Marcela Adélia Rossin Aguiar  Enfermagem (UNAERP)

 Marcela Oliveira Baldoni  Nutrição (Unaerp)

 Marcello Baldini  Medicina (UFBA)

 Marco Aurélio Silva Carlucci  Medicina (Barão de Mauá)
, Medicina (São Leopoldo Mandic), Medicina (Unifran)
 Maria Carolina Borsato Belo  Medicina (UEMG)

 Maria Eduarda Bonissoni Trevelin  Enfermagem (Barão de Mauá)
, Fisioterapia (UNAERP)
 Maria Eduarda F. Ventureli  Medicina (Barão de Mauá)

 Maria Eduarda Oliveira Lelis  Medicina (São Leopoldo Mandic)

 Mariana Ayumi  Engenharia de Produção (UNESP)

 Mariana Mercelino Ricco  Medicina (UNAERP)

 Mariana Pentagna Pereira Silva  Medicina (Unaerp)

 Mariana Reis Fortunato  Enfermagem (UFG)

 Mariana Rigacci  Direito (PUC Campinas)

 Mariana Rosa Queiroz  Medicina (Unilago)

 Mariana Santessa Rossi Silva  Medicina (UNINGÁ)

 Mariana Uehara  Medicina (FEMA)

 Marina Andruccioli Vilela  Direito (Mackenzie)

 Marina Bortoletti Vieira Arantes  Odontologia (UNAERP)

 Mário Sasaki  Engenharia Civil (CEFET-MG)

 Maryelli Peres da Silva  Medicina (FAMEMA (nota máxima na redação))

 Marylia Skarlatti Silva Souza  Medicina (Faceres)

 Mateus Terra Luz Vilela  Direito (Mackenzie)

 Matheus Andrade Bin  Medicina (UNAERP)

 Matheus Jorge Moisés Pereira da Silva  Medicina (São Leopoldo Mandic)
, Medicina (Unifran)
 Mayara Sayuri Kamimura Akama  Odontologia (USP)

 Milena Gonçalves Marques  Medicina Veterinária (PUC Campinas)

 Milena Verza Lavecchia  Medicina (Unicastelo)
, Medicina (UNIMAR)
 Mirela Bevillacqua Martins  Medicina (Barão de Mauá)

 Mirela Pagotto  Medicina (Universidade Santo Amaro)

 Nathalia Maria Pereira Bovi  Comunicação Social (Barão de Mauá)

 Nicolas Silva Macêdo  Medicina (Faceres)
, Medicina (UNAERP), Medicina (UNIARA)
 Odaiana Medeiros  Medicina (Barão de Mauá - Redação 18,75)
, Medicina (Unifran)
 Otávio Miguel Figueredo de Faria  Medicina (Unifran)
, Medicina (Uninove)
 Paola Fornazari Maniasso  Medicina (Universidade São Francisco)

 Patrícia Rosseto Franco  Medicina (UFTM - 19º Lugar)
, Medicina (UNESP - Nota Máxima), Medicina (USP)
 Paulo Alexandre Yuji Okuda  Medicina (USP)

 Paulo Guilherme Pimenta Vieira  Direito (Unaerp)

 Paulo Henrique Amato Spadão  Biológicas (USP (Treinamento))
, Engenharia Mecânica (Unesp - 24ª Lugar)
 Paulo Katsuyuki Kamimura  Engenharia Elétrica de Computação (USP)

 Pedro Abrahão Souza Tannús  Medicina (Facesb)
, Medicina (Unifran), Medicina (Uniube)
 Pedro Bruno Lacerda Pereira Saud  Engenharia Civil (UFTM - 3º Lugar)
, Medicina (Facisb), Medicina (FAMECA), Medicina (Uniara), Medicina (Uniube)
 Pedro Henrique Acosta Duarte  Engenharia Aeronáutica (Unesp )
, Medicina (UFPI), Medicina (UFU - 2º Lugar)
 Pedro Teixeira Prates de Oliveira  Engenharia Bioquímica (USP)

 Rafaella Cordaro Bucker Furini  Medicina (MACKENZIE)

 Raissa de Freiria Poch  Direito (Barão de Mauá)
, Direito (UNAERP)
 Ramiro Peixoto Neto  Medicina (UNIUBE)

 Rawene Elza Reghetti  Medicina (Unimar)

 Renan Abdala  Medicina (UNAERP)

 Roberta Fernandes Fachin  Medicina (UNAERP)

 Roberta Reis Siqueira  Fisioterapia (UNAERP)
, Fisioterapia (UNIP)
 Rodrigo Lelis  Medicina Veterinária (Fafran)

 Rodrigo Maciel de Camargo  Engenharia Civil (USP)

 Rodrigo Ulian Megale  Administração (USP)

 Sofia Moura Lacerda Sarantopoulos  Medicina Veterinária (Moura Lacerda)

 Sofia Petri Naccarato  Engenharia Química (Puccamp)

 Sophia Mendes Recchia  Biológicas (USP (Treinamento))

 Tulio Franco Vieira  Medicina (UNAERP)

 Victor Hugo Marin Pereira Corat  Engenharia da Computação (UNAERP)

 Victor Leone de Andrade  Medicina (Alfanes)

 Victor Martorano Brito Bastos  Publicidade e Propaganda (PUC-SP)

 Victória Maria Rosa Pinto  Medicina (Unifae)
, Medicina (Unimar)
 Vitor Guimarães Tondati  Engenharia de Biossistemas (USP)

 Vitor Mano Orlano  Odontologia (UNAERP)

 Vitor Martinez Silva  Medicina (UNAERP)

 Vitor Pucci Pera  Direito (PUC Campinas)

 Vitor Silva Oliveira  Medicina (USP)

 Vitória Crispim  Ciências Econômicas (PUC-SP)
, Economia (Mackenzie)
 Vitória Moraes de Campos Belo  Medicina (UNAERP)
, Medicina (Unilago)
 Vitoria Naldi  Letras (Uni-FACEF)

 Wei Yun Zhu  Engenharia de Computação (IFSP)
Criar Redação | www.cursocriar.com
1991-2017 © Todos os direitos reservados
Desenvolvimento: Netmarco.com